Les Amicales à Nanterre

L’UNLI Nanterre compte une vingtaine d’amicales de locataires sur la ville répartis dans tous les quartiers nanterriens.

Les amicales travaillent en étroite collaboration avec les bailleurs sociaux et les institutions, elles relaient ainsi les demandes des locataires afin d’améliorer les résidences et la vie quotidienne et contribuent à la bonne vie des quartiers.

 

 

Amicale UNLI Les Fontaines

56 avenue de la Liberté

lesfontaines@unli-nanterre.fr

Présidente : Anne-Claire GAUDIN

Logo Amicale UNLI Les Fontaines (HD)

Amicale UNLI Les Damades

2 allée Jules Vallès

lesdamades@unli-nanterre.fr

Président : Jean-Pierre ROQUES

Logo Amicale UNLI Les Damades (HD)

Amicale UNLI de la Liberté

10 avenue de la Liberté

liberte@unli-nanterre.fr

Présidente : Anne-Sophie BRENEY

Logo Amicale UNLI de la Liberté (HD)

 

Amicale UNLI Berthelot

2 allée Alfred de Musset

berthelot@unli-nanterre.fr

Président : Henri RANDRIANARIVONY

Logo Amicale UNLI Berthelot (HD)

 

Association UNLI de Défense des Locataires du Groupe M.H. (Fraternité – Égalité)

52 boulevard de Pesaro

groupemh@unli-nanterre.fr

Président : Jean-Claude MOLHO

Logo ADL du Groupe MH (HD)

 

Amicale UNLI du 2 de la Paix

2 rue de la Paix

2paix@unli-nanterre.fr

Présidente : Khadidja NIANGANE

 

Amicale UNLI des Acacias

96 rue Paul Morin – Tour Lerins

acacias@unli-nanterre.fr

Présidente : Danielle PIERON

Logo Amicale UNLI Acacias (HD)

 

Amicale UNLI des Rosiers

95 rue des Rosiers

rosiers@unli-nanterre.fr

Présidente : Patricia CHAUVIN

Logo Amicale UNLI des Rosiers (HD)

 

Amicale UNLI de la Colombe

9 place de la Colombe

lacolombe@unli-nanterre.fr

Président : Sofiene BENDOUINA

Logo Amicale UNLI de la Colombe (HD)

 

Amicale UNLI Thomas Lemaître

1 rue Jules Guesde

thomaslemaitre@unli-nanterre.fr

Président : Fethi BENZ-ODMI

Logo Amicale UNLI Thomas Lemaître (HD)

 

Amicale UNLI du Vieux-Pont

43 allée Edouard Vaillant

vieuxpont@unli-nanterre.fr

 

Amicale UNLI de la RPA du Parc

58 boulevard de Pesaro

rpa.parc@unli-nanterre.fr

Présidente : Odile WAFLART

 

Amicale UNLI Les Tennis

7 avenue de la Liberté

tennis@unli-nanterre.fr

Présidente : Aïcha CHEKIMA

 

Amicale UNLI Jean Moulin

3 rue Jean Moulin

jeanmoulin@unli-nanterre.fr

 

Amicale UNLI des Muguets

95 rue des Rosiers

toursaillaud@unli-nanterre.fr

 

Amicale UNLI des Muguets

350 avenue de la République – appt 302

muguets@unli-nanterre.fr

Présidente : Larissa KORCHENKO

logo-amicale-unli-des-muguets-hd

 

Amicale UNLI des Provinces Françaises

provincesfrancaises@unli-nanterre.fr

Logo Amicale UNLI des Provinces Françaises (HD)

Amicale UNLI Zilina

4 allée des Érables

zilina@unli-nanterre.fr

Logo Amicale UNLI Zilina (HD)

Association des Locataires Privés de Nanterre

3 rue Jean Moulin

locataires.prives@unli-nanterre.fr

Présidente : Alexandre GUILLEMAUD

Logo Association des Locataires de Nanterre (HD)

 

Vous aussi, rejoignez nous et créez votre amicale dans votre résidence !

Contactez-nous par mail : contact@unli-nanterre.fr