Les Amicales à Nanterre

L’UNLI Nanterre compte 14 amicales de locataires sur la ville répartis dans tous les quartiers nanterriens.

Les amicales travaillent en étroite collaboration avec les bailleurs sociaux et relaient ainsi les demandes des locataires afin afin d’améliorer les résidences et la vie quotidienne.

 

 

Amicale UNLI Les Fontaines

56 avenue de la Liberté

lesfontaines@unli-nanterre.fr

Présidente : Anne-Claire GAUDIN

Logo Amicale UNLI Les Fontaines (HD)

Amicale UNLI Les Damades

2 allée Jules Vallès

lesdamades@unli-nanterre.fr

Président : Jean-Pierre ROQUES

Logo Amicale UNLI Les Damades (HD)

Amicale UNLI de la Liberté

10 avenue de la Liberté

liberte@unli-nanterre.fr

Présidente : Anne-Sophie BRENEY

Logo Amicale UNLI de la Liberté (HD)

Amicale UNLI Berthelot

6 allée Alfred de Musset

berthelot@unli-nanterre.fr

Président : Henri RANDRIANARIVONY

Logo Amicale UNLI Berthelot (HD)

 

Association UNLI de Défense des Locataires du Groupe M.H. (Fraternité – Égalité)

52 boulevard de Pesaro – Appt 12083

groupemh@unli-nanterre.fr

Président : Jean-Claude MOLHO

Logo ADL du Groupe MH (HD)

 

Amicale UNLI du 2 de la Paix

2 rue de la Paix

2paix@unli-nanterre.fr

Présidente : Khadidja NIANGANE

 

Amicale UNLI des Acacias

96 rue Paul Morin – Tour Lerins

acacias@unli-nanterre.fr

Présidente : Catherine TRANCHANT

Logo Amicale UNLI Acacias (HD)

 

Amicale UNLI des Rosiers

95 rue des Rosiers

rosiers@unli-nanterre.fr

Présidente : Patricia CHAUVIN

Logo Amicale UNLI des Rosiers (HD)

 

Amicale UNLI de la Colombe

9 place de la Colombe

lacolombe@unli-nanterre.fr

Président : Sofiene BENDOUINA

Logo Amicale UNLI de la Colombe (HD)

 

Amicale UNLI Thomas Lemaître

1 rue Jules Guesde – Appt 104

thomaslemaitre@unli-nanterre.fr

Présidente : Sarah HOORPAH

Logo Amicale UNLI Thomas Lemaître (HD)

 

Amicale UNLI des Muguets

350 avenue de la République – appt 302

muguets@unli-nanterre.fr

Présidente : Larissa KORCHENKO

logo-amicale-unli-des-muguets-hd

 

Amicale UNLI des Provinces Françaises

provincesfrancaises@unli-nanterre.fr

Logo Amicale UNLI des Provinces Françaises (HD)

Amicale UNLI Zilina

4 allée des Erables

zilina@unli-nanterre.fr

Logo Amicale UNLI Zilina (HD)

Association des Locataires Privés de Nanterre

77 avenue du Maréchal Joffre

locataires.prives@unli-nanterre.fr

Présidente : Noalwiens ESPARON

Logo Association des Locataires de Nanterre (HD)

 

Vous aussi, rejoignez nous et créez votre amicale dans votre résidence !

Contactez-nous par mail : contact@unli-nanterre.fr